Декана ветеринарного факультета Воронежского государственного аграрного университета восстанавливают на месте работы судебные приставы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, d Центральный районный отдел судебных приставов Воронежа поступил исполнительный документ о восстановлении Василия Черванева в должности декана ветеринарной медицины и заведующего кафедрой хирургии ФГОУ ВПО "Воронежский государственный аграрный университет им. Глинки".

Для исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем неоднократно проверялось исполнение требований судебного акта и выносились процессуальные решения. Так, за ненадлежащее исполнение судебного решения ФГОУ ВПО "Воронежский государственный аграрный университет им. Глинки" было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на сумму 30 000 рублей. При этом действия судебного пристава-исполнителя по наложению штрафных санкций были признаны судом правомерными и обоснованными. При последующих проверках исполнения судебного акта было установлено, что требования судебного акта до сих пор не исполнены. В связи с чем сельскохозяйственная академия была повторно привлечена к административной ответственности и оштрафована на сумму 50 000 рублей. Кроме того, ректор Государственного аграрного университета официально был предупрежден об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за злостное неисполнение требований исполнительного документа.

В случае неисполнения решения суда либо его ненадлежащего исполнения при наличии достаточных оснований будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности в порядке ст. 315 УК РФ.