Во Фрунзенском районе Иванова на окраине найден полиэтиленовый пакет с трупом имевшего пять судимостей уроженца Фурманова со следами побоев на теле. Об этом 22 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном УВД. Там считают, что смерть стала следствием отсутствия надежной и эффективной системы реабилитации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"17 апреля случайные свидетели обратили внимание на кулек, скроенный из целлофанового пакета. Тюк валялся на обочине улицы Суздальской. Полюбопытствовали, заглянули внутрь и нашли безжизненное тело", - пояснил корреспонденту ИА REGNUM начальник отделения информации и общественных связей областного УВД Владислав Радостин.

По его словам, оперативники установили личность погибшего 1955 года рождения практически сразу по отпечаткам пальцев. Он имел пять судимостей, отбывал сроки за кражи, грабеж и разбойное нападение, числился в милицейской базе данных "Папилон".

"Убитый освободился после очередной отсидки совсем недавно, - прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM Владислав Радостин. - Сам был родом из Фурманова и к своей сожительнице приехал практически нагой. По свидетельству очевидцев, в последние свои дни погибший ходил в рваном трико и изношенных до невозможности замшевых башмаках 80-х годов выпуска. Эта криминальная смерть стала следствием нерешенной социальной проблемы - отсутствия надежной и эффективной системы реабилитации освобождающихся из мест лишения свободы. В случае с погибшим ситуация была близка к безвыходной. Шансов устроиться на работу у ранее многократно судимого человека были минимальны. Да и желание, по всей видимости, отсутствовало. Реальными для него были лишь две дороги - снова в тюрьму или криминальная гибель. Сработал второй вариант. В Иваново погибший приехал к своим знакомым. Здесь, вероятно, принялся нырять из одной "малины" в другую. Итог блуждания по притонам - полиэтиленовый пакет с трупом. Преступление пока не раскрыто".