Вечером 20 апреля в Ставрополе на улице Васильева произошла драка между группой из восьми молодых людей славянской внешности и двумя выходцами с Кавказа - студентами Северо-Кавказского государственного технического университета. Последние получили серьезные ножевые ранения, сообщил корреспонденту ИА REGNUM 21 апреля представитель ОВД Промышленного района Ставрополя.

Пострадавшие обратились во вторую городскую больницу. "20 апреля к нам обратились молодые люди, оба 1987 года рождения. Один из пострадавших скончался, это житель Чечни, студент третьего курса Северо-Кавказского государственного технического университета, он получил множественные проникающие ранения грудной и брюшной полости и повреждения кишечника. Второй, житель Ингушетии, получил ранение в шею. Сейчас пострадавший находится в терапевтическом отделении больницы в удовлетворительном состоянии. Его жизни ничего не угрожает", - сказал главный врач больницы Александр Дейнеко.

Ставропольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета прокуратуры РФ по Ставропольскому краю возбуждено по факту происшествия уголовное дело по п. "ж", "и", ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору или организованной группой, из хулиганских побуждений).