Защитник петербургского "Зенита" Александр Анюков, получивший травму в матче 5-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" (1:1), рассказал о своем состоянии.

"На восстановление уйдет десять-двенадцать дней. Через неделю сделают еще один снимок, после чего можно будет сказать что-то более определенное. Пока хожу в тренажерный зал, на процедуры. Но даже бегать еще не могу. Игру с "Сатурном" в Раменском пропущу сто процентов", - сказал Анюков "Спорт-Экспрессу".

Оценивая выступления "Зенита" в последних матчах, Анюков сказал следующее: "В последнее время "Зенит" теряет очки на ровном месте. Наверное, удача от нас отвернулась. Бывают ситуации, когда не везет. Надеюсь, в следующих матчах футбольные боги будут уже на нашей стороне. А что потеряно, уже не вернешь. Мне не кажется, что у нас есть проблемы в обороне. И вообще не понимаю, почему все говорят только о защите? Оборона ведь начинается с нападающих. Защищаться и атаковать должна вся команда, поскольку футбол - командная игра. А то складывается впечатление, что "Зенит" состоит из пяти человек. Подчеркиваю, это мое мнение. Апрель стал неудачным месяцем для "Зенита".