Мэрия Нижнего Новгорода готова в 2008 году начать работы по строительству подземной парковки под одной из центральных площадей города - площадью Горького. Как сообщает корреспондент, об этом заявил мэр города Вадим Булавинов на брифинге 18 апреля.

"Мы уже приняли решения перераспределить бюджетные средства, которые планировалось потратить на реконструкцию площади. В ближайшее время мы выйдем с предложением в областной инвестсовет подобрать нам инвестора для реализации этого проекта. А с учетом того, что в мае мы перекроем для Движения половину ул. Горького, это будет самое удобное время для проведения этих работ", - пояснил Булавинов.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале 2008 года назад Булавинов заявлял, как о принятом, о решении не строить парковку для автомобилей под площадью.

"Мы провели переговоры с губернатором и решили, что раскопок под площадью не должно быть",- отмечал он.

Площадь Горького планировалось просто реконструировать и благоустроить по аналогии с Поклонной Горой в Москве. Кроме ремонта покрытия и благоустройства территории на площади было запланировано размещение двух каскадных фонтанов.

Однако в середине марта Булавинов заявил, что мэрия отложила проведение конкурса по реконструкции площади Горького, посчитав вескими аргументы архитекторов в пользу подземного двухэтажного паркинга под площадью.