В Тихорецком районе Краснодарского края по инициативе местных сотрудников ГАИ священнослужители освятили на дорогах муниципалитета места повышенной аварийности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 апреля сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

"Прежде чем провести эту акцию для водителей, весь личный состав тихорецкого отделения ГИБДД прибыл на службу в Свято-Успенский храм. Благословив на доброе дело, отец Иоанн вместе с милиционерами отправился на самые опасные участки дороги", - рассказали в пресс-службе.

Согласно статистике, в сравнении с 2007 годом в Тихорецком районе в январе-марте 2008-го возросло количество ДТП с 14 до 24, на дороге погибли девять человек, 24 получили ранения.

"Тихорецкие правоохранители провели анализ аварийности за несколько лет и выявили наиболее опасные участки в районе, эти три места осветил батюшка. Кроме того, каждому остановленному водителю вручили молитву о помощи в пути и сохранении жизни", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что обязанность профилактики дорожного травматизма с милиционеров эта акция не снимает.

"Возможно, не только соблюдение правил дорожного движения водителями, но и их вера поможет избежать трагедий на дорогах. Тем более выяснилось, что прихожане-водители часто просят перед выездом освятить машину и отслужить молебен о здравии путешествующих", - добавили в пресс-службе.