Заместитель губернатора Нижегородской области политике Геннадий Суворов 17 апреля провел заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 90-летия организации ВЛКСМ.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на совещании рассматривался порядок работы областного оргкомитета по подготовке к празднованию 90-летия организации ВЛКСМ и предложения по празднованию.

В целях эффективной работы и оперативного решения вопросов по подготовке праздника было принято решение о создании внутри оргкомитета несколько рабочих групп, отвечающих за решение определенного блока организационных вопросов.

В первый блок вошли: рабочая группа по взаимодействию с органами местного самоуправления; рабочая группа по взаимодействию с общественными объединениями и по координации работы СМИ по освещению утвержденного плана мероприятий.

В решении вопросов этого блока предстоит тесное взаимодействие с общественными объединениями и организациями Нижегородской области, большинство руководителей которых являются ветеранами комсомольского движения. Данной рабочей группе также было поручено разработать символику (логотип) мероприятий.

Также в рамках организационного комитета будет создана рабочая группа по подготовке областного торжественного приема, посвященного юбилею ВЛКСМ и рабочая группа по работе со спонсорами.

Планируется, что в рамках проекта в Нижегородское правительство организует работу специального агитпоезда, участники которого будут рассказывать об истории создания и деятельности ВЛКСМ.