Постановлением администрации Воронежской области утвержден служебный распорядок в обладминистрации и исполнительных органах государственной власти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации области.

Теперь у всех гражданских служащих областной администрации и во всех органах госвласти рабочий день начинается в 9:00, заканчивается в 18:00 с перерывом на обед - с 13:00 до 14:00. Для некоторых категорий служащих установлен ненормированный рабочий день.

Аналогичные распоряжения и приказы подписаны руководителями Воронежской областной Думы, Контрольно-счетной палаты Воронежской области, Избирательной комиссии области, Воронежской городской Думы и городского округа г.Воронеж.

Такой подход, отмечают в администрации области, позволит добиться наибольшей эффективности, согласованности в действиях всех властных структур. Сделано это и для удобства граждан: единое время начала и окончания рабочего дня позволят тем, кому необходимо взаимодействие с органами власти, планировать свое время.