На Краснодарской ТЭЦ после текущего ремонта введен в эксплуатацию энергоблок № 3 мощностью 113 МВт. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 апреля в пресс-службе ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8", затраты на ремонтные работы составили 3,5 млн рублей. За 26 дней было выполнено экспертное обследование барабана котла, техническое диагностирование оборудования и другие мероприятия. "Ремонт энергоблока является обязательным мероприятием для восстановления ресурса оборудования, повышения надежности электро- и теплоснабжения", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в пресс-релизе говорится, что 14 апреля на Краснодарской ТЭЦ начали ремонт энергоблока № 4. Продолжительность работ составит три месяца, за это время планируется выполнить ремонт основного и вспомогательного оборудования котельного и турбинного отделений. "Вывод в капитальный ремонт четвертого энергоблока не повлечет за собой сбоев в производстве электрической энергии. В летний период станция будет работать в штатном режиме", - говорится в сообщении пресс-службы.

Справка ИА REGNUM: ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" (ОАО ЮГК ТГК-8) зарегистрировано 22 марта 2005 года в Астрахани. ОАО ЮГК ТГК-8 владеет 66,9% акций ОАО "Кубанская генерирующая компания", на базе генерирующих активов которой создан филиал "Кубанская генерация". В состав компании входит 13 ТЭЦ, две ГРЭС, четыре ГЭС. Установленная электрическая мощность - 3,601 тыс. МВт, тепловая - 13,366 тыс. Гкал-ч.