Медиаорганизации Таджикистана требуют прозрачности в расследовании случая избиения корреспондента радио "Ватан" Азама Насретдинова, сообщает ИА REGNUM. Об этом отмечается в совместном заявлении Союза журналистов Таджикистана, Национальной Ассоциации независимых средств массовой информации, Ассоциации независимых электронных СМИ и "Медиа Альянс Таджикистана", которое было распространено сегодня, 11 апреля.

В заявлении отмечается, что журналист был избит 2 апреля 2008 года около 22:00 часов у столичного диско-клуба "Диёр". "По словам свидетелей, трое охранников диско-клуба "Диёр" напали на журналиста без видимой причины. В настоящий момент Насретдинов находится в Национальном медицинском центре с диагнозом открытый двусторонний перелом челюсти и сотрясение мозга".

Медиаорганизации Таджикистана просят правоохранительные органы страны тщательное расследование данного инцидента, и обеспечить прозрачность в этом процессе. В заявлении также выражена озабоченность ситуацией вокруг независимого радио "Имруз", который с 8 апреля нынешнего года не выходит в эфир.