Инвестиционный совет Нижегородской области на заседании 10 апреля одобрил все 19 поданных заявок на выделение земельных участков. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

По данным пресс-службы, общий объем инвестиций, привлекаемых в среднесрочной перспективе по проектам, получившим одобрение Инвестиционного совета, составит более 7,79 млрд. рублей. В том числе в объекты торгово-деловой инфраструктуры - 98 млн. рублей, в строительство физкультурно-оздоровительных комплексов - 2 млрд. рублей, в объекты производства - 2,1 млрд. рублей, в жилье - 3,6 млрд. рублей.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 221 млн. рублей ежегодно.

Кроме того, на заседании инвестсовета губернатор Валерий Шанцев вручил 11 инвесторам разрешительные документы на проектирование и строительство поликлиники и роддома в Кулебкаском районе, детского сада в Городце, физкультурно-оздоровительной базы в Дзержинске, завода по производству питьевой бутилированной воды в Дзержинске, административно-гостиничного комплекса, многоуровневого паркинга, складских помещений и других.