9 апреля ивановский губернатор Михаил Мень в Москве встретился с министром экономического развития и торговли РФ Эльвирой Набиуллиной. Была достигнута предварительная договоренность о визите Эльвиры Набиуллиной в Ивановскую область. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Ивановской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановском областном правительстве, на встрече речь шла о ходе реализации совместного проекта Минэкономразвития и регионально правительства по формированию текстильного кластера в регионе. Были обсуждены дальнейшие шаги по реализации совместного проекта по поддержке текстильной отрасли. Кроме того, в ходе беседы была затронута тема развития транспортной инфраструктуры региона. Была достигнута предварительная договоренность о визите Эльвиры Набиуллиной в Ивановскую область для знакомства с работой текстильных предприятий в регионе.

В тот же день прошел визит делегации региона в Ханты-мансийский автономный округ, посвященный развитию текстильной промышленности в Ивановской области. Первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Дмитрий Михеев в ходе визита обсудил с представителями администрации округа вопрос совместного участия в проекте формирования текстильного кластера. В частности, речь идет о возможностях привлечения нефтеперерабатывающих предприятий Ханты-мансийска в обеспечение химическим волокном текстильных предприятий Ивановской области. Визит ивановской делегации в Ханты-мансийский автономный округ завершается 10 апреля.