В Ростове-на-Дону 10 апреля открывается XI Международный фестиваль туризма и отдыха "Мир без границ". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минэкономики Ростовской области, мероприятие проходит при поддержке ростовской обладминистрации.

Участники фестиваля примут участие в деловой программе, включающей проведение Work-shop для профессионалов турбизнеса, круглые столы по вопросам комплексного продвижения туристского донского продукта с участием представителей средств массовой информации, презентации ведущими туроператорами Ростовской области своих коллективных средств размещения и новых туристских программ.

Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области запланировало проведение трехдневных инфотуров с 11 по 13 апреля по туристско-рекреационным центрам Ростовской области и шолоховским местам Верхнего Дона.

Для участников и гостей фестиваля предусмотрена культурная программа: выступления казачьих фольклорных коллективов, обзорные экскурсии по Ростову-на-Дону, посещение выставки "Сокровища донских степей", творческие конкурсы.