Международная специализированная выставка "Медицина-2008" проходит в столице Киргизии Бишкеке с 8 по 11 апреля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства здравоохранения Киргизии, выставка ориентирована на посещение руководителей медицинских учреждений, научных сотрудников, практикующих врачей, специалистов из различных отраслей здравоохранения, инвесторов, предпринимателей, специалистов, работающих на рынке медицинских товаров и услуг, представителей деловых кругов. Приглашение принять участие в выставке получили все медицинские организации страны.

На выставке представлена различная медицинская техника, стоматологическое, лабораторное и диагностическое оборудование, инструменты и расходный материал, фармацевтическая и другая продукция медицинского назначения. Также программой выставки предусматривается проведение семинаров и презентаций.

Следует отметить, что в день открытия выстаки Киргизия получила 2 современных цифровых флюорографических комплекса на базе автомобилей "Камаз", которые приобретены на средства государственного бюджета и Швейцарского бюро по сотрудничеству. Один флюорографический комплекс предназначен для Главного управления исполнения наказаний республики, а другой - для Ошского областного центра по борьбе с туберкулезом.