Вице-президент футбольного клуба "Терек", министр спорта Чечни Хайдар Алханов вылетел в Москву для участия в заседании контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС. Об этом ИА REGNUM сообщил сам Алханов. Напомним, накануне в Доме футбола в Москве прошло внеплановое заседание Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), на котором был рассмотрен инцидент, произошедший в ходе матча 4-го тура "Терек" - ЦСКА (1:0). В перерыве встречи, проходившей в Грозном, неизвестный проник в судейскую комнату и угрожал главному арбитру встречи Александру Гвардису.

Алханов в свою очередь пояснил, что будет добиваться дисквалификации судьи Александра Гвардиса за предвзятое судейство. Он объяснил появление жалобы Гвардиса попыткой оправдать "свои грубые нарушения, которые именно этот судья демонстрирует по отношению к "Тереку" уже третий год подряд".

Как сообщает "Советский спорт", члены КДК склоняются к тому, чтобы оштрафовать "Терек" - тем более что дисциплинарный регламент предоставляет такую возможность. Штраф может составить до 500 тысяч рублей. Глава премьер-лиги Сергей Прядкин, присутствовавший на поединке армейцев с "Тереком", отметил, что, "если инцидент повторится", команде грозит одна игра без зрителей. "Дальше будем дисквалифицировать стадион - на одну игру, потом еще больше", - заявил он в интервью изданию.

Напомним, 5 апреля грозненский "Терек" одержал домашнюю победу над московским ЦСКА со счетом 1:0. Единственный гол в ворота гостей забил полузащитник "Терека" Владимир Кузьмичев.