В связи с истечением срока своих полномочий президент Армении Роберт Кочарян посетил правительство Армении и поблагодарил членов кабинета министров за совместную эффективную работу.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского правительства, Роберт Кочарян отметил, что благодарен судьбе за то, что ему выпала честь в течение 10 лет нести ответственность за республику. "Это были крайне сложные, интересные, важные и насыщенные годы. Страна прошла значительный путь развития и во всех сферах в стране осуществлены широкомасштабные реформы", - отметил он. "За эти годы уровень жизни граждан страны существенно улучшился, но следует осознать, что очень и очень многое еще предстоит сделать. Перед новым президентом и новым правительством стоят множество вызовов и проблем, решение которых будет не менее трудным и ответственным. Речь, прежде всего, идет об экономических реформах второго поколения, для осуществления которых понадобятся более глубокие профессиональные знания. Следует учесть, что все это новым властям придется реализовывать в более трудный период в условиях кризиса мировой экономики", - подчеркнул действующий президент.

"Перед Арменией стояла и продолжает стоять важнейшая проблема безопасности. За прошедшие годы мир не стал более безопасным, регион Южного Кавказа продолжает оставаться конфликтным, поэтому необходимы последовательные шаги для еще большего укрепления безопасности государства, усиления обороноспособности армии. Все это должно сопровождаться параллельными гибкими и адекватными дипломатическими усилиями, отметил глава государства", - отметил Роберт Кочарян.

Глава республики отметил необходимость предпринять шаги по укреплению основ государственности. "Есть силы, в том числе и вне страны, которым нежелательна процветающая и стабильная Армения. Есть и политики, готовые служить этой цели", - заявил действующий президент Роберт Кочарян, пожелав будущему президенту и новому правительству своей успешной работой дать достойный отпор этим вызовам.