В Канавинском районе Нижнего Новгорода 3 апреля в ходе рейда задержано трое мужчин, подозреваемых в сбыте наркотических средств. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД по Нижегородской области.

По данным пресс-службы, около 11:00 мск был задержан 32-лений гражданин, у которого обнаружено и изъято два полиэтиленовых свертка с наркотическим веществом героин общей массой 1,506 грамм. Около 13:00 мск был задержан 30-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество героин массой 0,022 грамма. Около 16:00 мск был задержан 33-летний подозреваемый при сбыте наркотического средства героин общей массой 0,036 грамм.

По данным фактам следственным управлением при УВД по Канавинскому району в отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления по статьей 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), предусматривающей срок лишения свободы от 4 до 8 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения следственных мероприятий установлено, что задержанные граждане неоднократно привлекались к уголовное ответственности за нарушение законодательства РФ.