С сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге стартует акция "Экономьте на...", в рамках которой пассажиры петербургского метрополитена в течение месяца смогут увидеть в вагонах плакаты на тему энергоэффективности и экономии воды. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 3 апреля, в Генеральном консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге, выступающем организатором акции, 150 плакатов формата А3 разместятся на первой и второй линиях (Кировско-Выборгская и Московско-Петроградская) городского метро.

Акция представляет собой завершающий этап программы генконулсьтва "Искусство сохранения энергии". Основная часть мероприятий этой программы прошла в Санкт-Петербурге осенью прошлого года. Как отметили в пресс-службе консульства, общая стоимость выполнения экологических плакатов составила порядка 6 тысяч франков.

"В течение этого года мы ожидаем новых акций, работа обязательно продолжится. Главная цель всех этих мероприятий - обратить внимание на необходимость ответственного подхода к использованию ресурсов и на то, что разумно расходовать энергию экономически выгодно, это благоприятно влияет на окружающую среду и улучшает жизнь людей", - подчеркнули в пресс-службе.