В Ростове-на-Дону 2 апреля открылся региональный форум "Госзаказ Ростовской области - 2008", который проходит при поддержке и участии Министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области и областного Управления Федеральной антимонопольной службы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минэкономики региона.

На форуме организована выставка продукции и услуг предприятий и организаций, работающих на рынке госзаказа.

В практической конференции-семинаре, посвященной вопросам применения законодательства о размещении государственного и муниципального заказа, участвуют более 250 представителей организаций-заказчиков и поставщиков товаров и услуг. В рамках форума запланированы выступления руководителей и экспертов Управления государственного заказа Минэкономики области и УФАС по Ростовской области о последних изменениях действующего законодательства о закупках.

На форуме были впервые обнародованы результаты рейтингового исследования по итогам работы участников Госзаказа в Ростовской области за 2007 год. Лучшими государственными заказчиками среди органов исполнительной власти Ростовской области стали Министерство здравоохранения Ростовской области, Министерство автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области и Министерство труда и социального развития Ростовской области. Среди госучреждений Ростовской области - областная больница № 2, Центр восстановительной медицины и реабилитации № 1, Новочеркасский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В конкурсе для муниципальных заказчиков победили администрации города Азова, Аксайского и Морозовского района, а также муниципальные учреждения Ростовской области: городская больница № 1 имени Семашко, отдел образования администрации города Каменска-Шахтинского. Лучшими поставщиками признаны компании "ОНИС", "Группа АЛЛ", Донская научно-производственная компания "Альфа".