Магаданским городским судом руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Магаданской области и Чукотскому автономному округу - главный государственный регистратор Магаданской области и Чукотского автономного округа Галина Евдокимова признана виновной в растрате средств федерального бюджета в размере 103 063,7 рублей и в злоупотреблении должностными полномочиями при незаконной регистрации договора ипотеки. Об этом 2 апреля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Приговором суда Евдокимова осуждена к 3 годам лишения свободы условно и 4 годам лишения права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

С Евдокимовой взыскано в возмещение морального вреда потерпевшему 50 000 рублей (по эпизоду незаконной регистрации договора ипотеки). Кроме того, взыскано в доход государства в возмещение материального ущерба 103 063,7 рублей.