Азербайджанская экономика растёт такими темпами, которых не наблюдается на сегдня ни в одной стране. Об этом заявил министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов на открывшейся 1 апреля в Баку международной конференции, посвященной обсуждению и обмену опытом в области борьбы с коррупцией. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в то же время, по словам министра, это развитие приводит к росту в стране коррупции.

"Конференции на подобии той, которая сегодня проходит в Баку, помогут нам бороться с коррупционными процессами на опыте других стран. Кроме того, в Азербайджане действуют около 230 НПО и 3600 печатно-издательских организаций, которые совместно с госорганами привлекаются в борьбе с коррупцией и что тоже важно - информированию населения о текущих процессах", - отметил он.

Для участия в конференции в Баку прибыли представители (главы органов прокуратуры и борьбы с коррупцией) из 15 стран - Китая, Индонезии, Великобритании, Украины, Уганды, Пакистана, Индии, Японии, Италии, Румынии, Аргентины и другие. Напомним, что Азербайджан уже присоединился к основным конвенциям по борьбе с коррупцией, является активным участником в международных организациях. Кроме того, министр юстиции Азербайджана является вице-президентом IAACA, которая объединяет соответствующие органы 140 стран мира и является её активным участником.