На ремонт и реконструкцию дорог в Краснодаре в 2008 году планируют выделить около 1 млрд 200 млн рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля в пресс-службе администрации краевого центра, средства поступят в рамках программы "Краснодару - столичный облик". "Из бюджета Краснодарского края на эти цели будет выделено 720 млн рублей, 364 млн рублей поступят из бюджета Краснодара и около 100 млн выделят инвесторы", - пояснили в пресс-службе.

Для того чтобы существенно улучшить транспортную ситуацию в восточной части Краснодара, запланирован большой объем работ по реконструкции улицы Уральская, Новороссийская и Лизы Чайкиной.

"С субботы, 29 марта, дорожные службы приступили к реконструкции транспортного кольца по Уральской и Лизы Чайкиной. В итоге изменится конфигурация развязки, в районе фарфорово-фаянсового завода дорога расширится. Движение на этом участке будет закрыто до конца сентября", - отметили в пресс-службе.

Первый этап реконструкции Новороссийской улицы должен быть завершен к концу года. В пресс-службе подчеркнули, что это будет новая магистраль, параллельная Уральской, и именно она обеспечит нормальный въезд в город.