Армянская правительственная делегация 3 апреля во главе с новоизбранным президентом Сержем Саркисяном отбудет в столицу Румынии для участия в саммите НАТО. Как сообщили ИА REGNUM в пресс- службе правительства, в ходе визита в Бухарест Серж Саркисян примет участие в рабочем обеде для руководителей стран - участниц Совета Евроатлантического партнерства, в ходе которого состоится обсуждение на тему "Евроатлантическое партнерство: противостояние угрозам безопасности 21-го века".

В столице Румынии ожидается также встреча Саркисяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию. Вечером того же дня правительственная делегация вернется в Армению. В состав делегации входят министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, постоянный представитель Республики Армения в НАТО Самвел Мкртчян, Чрезвычайный и уполномоченный посол Републики Армения в Румынии Егише Саргсян, руководители разных ведомств правительства.

Отметим что ранее, МГ ОБСЕ планировало организовать встречу новоизбранного президента Армении Сержа Саркисяна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, от которой Баку отказалась.