3 апреля в Омском региональном бизнес-инкубаторе пройдет заседание международно-практической конференции "13 апрельские экономические чтения", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства экономики Омской области.

По мнению организаторов, конференция поможет развить и укрепить международные связи, рассмотреть актуальные проблемы, которые существуют сегодня и сравнить, как они решаются в других городах и странах, а также способствует увеличению научного потенциала в Омской области.

В мероприятии примут участие представители научной среды ближнего зарубежья, Братска, Новосибирска и других городов России. Главными вопросами на заседании станут международные аспекты бизнес-образования, актуальные проблемы маркетинга, менеджмента организации, экономика предприятия.

Конференция проводится уже 13 раз, но обычно она проходила заочно. В этом же году докладчики приехали специально, чтобы обменяться опытом, задать вопросы, наладить деловые контакты. Мероприятие откроет ректор Омского государственного университета (ОмГУ) Геннадий Геринг. Также с докладами выступят специалисты областного министерства экономики, регионального бизнес-инкубатора, а также гости из стран СНГ.