Инвестиции для Вичугского машиностроительного завода пытаются найти власти этого районного центра. Глава города Вичуги Вячеслав Ступин встретился в Москве с первым заместителем столичного мэра Валерием Шанцевым. Окончательный ответ о готовности предоставить инвестиции, москвичи дадут через три недели. Сейчас министру промышленности Москвы поручено проработать все возможные варианты.

Также Вячеслав Ступин встретился с руководством одной из крупных столичных фирм и президентом "Инвестторгбанка". Сейчас Вичугский машзавод находится в стадии банкротства. На днях состоялось собрание кредиторов Вичугского машиностроительного завода. Обсуждался вопрос о предстоящем массовом увольнении рабочих.

По некоторым данным, желание выкупить завод высказало одно из недавно созданных ООО - "Вичугский машиностроитель", среди учредителей которого немало людей, известных в городе.

В свое время это вичугское предприятие выпускало машины для текстильной промышленности. Сейчас его продукция зависит преимущественно от заказов. Один из последних заказов на предприятие поступил из Чебоксар. В случае выделения инвестиций, возникнет возможность наладить работу машзавода.