Шесть изданий, выходящих в Воронежской области, получили знаки отличия XV Международной профессиональной выставки "ПРЕССА-2008", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области.

В Москве подведены итоги и вручены награды победителям и призерам XV Международной профессиональной выставки "ПРЕССА-2008". Знаки отличия выставки "Золотой фонд прессы" по итогам 2007 года получили 510 российских изданий из 62 субъектов Российской Федерации. Среди них есть издания и из Воронежской области. Это газеты "Будьте здоровы и любимы", "Вперед", "Коммуна", "Кулина" и "Сто советов", а также "Вести - новохоперская районная газета Воронежской области" (Новохоперск). По мнению оргкомитета выставки, эти издания в полной мере соответствуют целям и задачам форума - всемерно содействовать продвижению к читателям качественной прессы, пропагандирующей высокие этические и нравственные принципы, способствующей интеллектуальному оздоровлению и обогащению человека.

Кроме того, по итогам выставки Почетными дипломами Золотого фонда прессы "Общественное признание" награждены ряд представителей министерств и ведомств печати и информации, которые внесли весомый вклад в развитие печатных СМИ и оказали поддержку СМИ своих регионов в процессе подготовки и участия в выставке "ПРЕССА-2008". От Воронежской области почетным дипломом "Общественное признание" награжден начальник управления по делам печати и средств массовой информации области Иван Щелоков.