Электроснабжение 10 тепловых пунктов в Волгограде, прекращенное из-за долгов коммунальщиков, восстановлено. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 31 марта, таков итог переговоров, в которых участвовали заместитель главы Волгограда Олег Капустин, руководители компаний ЗАО "РЭС", ОАО "КТВ" и ОАО "Волгоградэнергосбыт".

Напомним, более двух суток без отопления и горячей воды оставались жильцы домов, которые обслуживают 10 центральных тепловых пунктов (ЦТП) в Волгограде. Электроснабжение ЦТП было прекращено компанией "Волгоградэнергосбыт" 26 марта из-за долгов за потреблённую электроэнергию со стороны бывшего арендатора коммунального хозяйства города ЗАО "РЭС". Размер долга составил 1 миллиард 20 миллионов рублей. В компании "РЭС" не удалось получить комментариев по данному факту.

Совещание по урегулированию ситуации с долгами за природный газ и электрическую энергию ЗАО "РЭС" прошло и в администрации Волгоградской области. Губернатор Николай Максюта дал задание руководству Волгограда и ЗАО "РЭС" составить график погашения накопленных долгов и в течение недели снять вопросы, которые могут привести к нарушению стабильного энергоснабжения Волгоградской области.