Муниципальные рынки Воронежа готовы предоставить около 1300 мест предпринимателям, которые сейчас ведут несанкционированную уличную торговлю. Причем, этим людям на рынках будут предоставлены цивилизованные условия для ведения торговли, а также невысокая стоимость торговых мест, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

По словам начальника управления инвестиций и развития потребительского рынка Любови Паршиной, с 1 апреля в Воронеже будет прекращена несанкционированная уличная торговля в районе площади Заставы, у диагностического центра, на улицах Кольцовская, Пушкинская. Уже на этой неделе такая деятельность прекращена возле Центрального рынка, на улицах Куколкина и Ф. Энгельса. В этих местах выставлены посты из сотрудников милиции и управления инвестиций и развития потребительского рынка. Далее ликвидация мест несанкционированной торговли будет проходить в других районах Воронежа, по списку, подготовленному районными управами.

"Мы никого из торгующих не хотим выбросить на улицу, все люди будут трудоустроены. С голоду никто не умрет, но наводить порядок надо, - сказал Сергей Колиух. - Мы готовы работать с каждым предпринимателем, предоставить ему новое место торговли или работы, в том числе и оказать помощь через службу занятости".