На десяти центральных тепловых пунктах ЗАО "РЭС" может быть введено ограничение подачи электроэнергии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго" 25 марта, соответствующее обращение ОАО "Волгоградэнергосбыт" потупило в ОАО "Волгоградэнерго".

Своим письмом за подписью заместителя генерального директора по сбыту ОАО "Волгоградэнергосбыт" уведомило электросетевую компанию о введении ограничений подачи электроэнергии на объекты ЗАО "РЭС" с 10:00 26 марта 2008 года по причине нарушения сроков оплаты за потреблённую электроэнергию. В соответствии с требованиями Правил функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых постановлением правительства РФ, ОАО "Волгоградэнерго" вынуждено приостановить оказание услуг по передаче электрической энергии в отношении объектов ЗАО "РЭС" - десяти центральных тепловых пунктов в четырех районах города, указанных в заявке ОАО "Волгоградэнергосбыт".

Как отметили в пресс-службе компании, о сложившейся ситуации с введением ограничения ОАО "Волгоградэнерго" уведомило администрацию города Волгограда, Главное управление МЧС России по Волгоградской области, прокуратуру Волгоградской области, Нижне-Волжское межрегиональное управление по технологическому и экологическому надзору, Управление ФСБ России по Волгоградской области, аппарат полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.