Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян посетил 5-й оборонительный район Армии обороны НКР, приняв участие в церемонии награждения группы военнослужащих. Как сообщили ИА REGNUMв Главном информационном управлении аппарата президента НКР, вначале Бако Саакян посетил Степанакертский военный госпиталь, где наградил медалью "За отвагу" майора АО НКР Хачика Тавадяна, получившего ранение во время боевых действий 4 марта (нападения азербайджанского спецподразделения на позиции АО НКР вблизи села Левонарх) и проходящего лечение в данном медучреждении.

Затем Верховный главнокомандующий вооруженными силами НКР вручил награды в одной из воинских частей 5-го оборонительного района. Глава государства выразил благодарность военнослужащим за проявленную храбрость и мужество. Президент отметил, что действия Армии обороны НКР в очередной раз продемонстрировали высокий уровень боеспособности наших вооруженных сил. Бако Саакян подчеркнул, что власти НКР продолжат политику, направленную на повышение боеготовности войск и технической оснащенности армии, а также будут держать в центре внимания вопросы улучшения социально-бытовых условий личного состава Армии обороны НКР. По завершении церемонии награждения глава карабахского государства посетил райцентр Мартакерт, где провел рабочее совещание с работниками райадминистрации.

В ходе совещания руководители соответствующих отделов райадминистрации проинформировали президента республики о нынешней ситуации в районе. Бако Саакян отметил, что принципы законности и справедливости являются залогом успеха любой инициативы. Он отметил также важность периодического проведения подобных встреч и заявил, что будет часто посещать различные населенные пункты республики для ознакомления и решения на месте имеющихся проблем. Главу государства в поездке сопровождали министр обороны НКР Мовсес Акопян, министр культуры и по вопросам молодежи Норек Гаспарян, другие официальные лица.