"В нынешнем году в Новосибирской области планируется газифицировать 15 000 домовладений, что в три раза больше чем в 2007 году", - об этом заявил руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов 18 марта на пресс-конференции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

По его словам, темпы газификации Новосибирской области растут с каждым годом. Так, в минувшем году было построено 122,5 километров распределительных сетей, газифицировано 4 668 домовладений, переведено на газ 63 теплоисточника. "Причем впервые в практике газификации Новосибирской области количество газифицированных домовладений в районах области было больше, чем в городе Новосибирске", - отметил вице-губернатор.

В нынешнем году к природному газу планируется подключить 15 000 домовладений. "Это вполне реальные цифры. Тем более если учесть, что за два с половиной месяца нынешнего года газифицировано уже почти 3 500 домовладений. Также с начала года на природный газ переведено уже 25 теплоисточников", - подчеркнул Владимир Анисимов.