Две масштабные выставки-демонстрации сельскохозяйственной техники и технологий пройдут 19 марта в Воронеже, в Экспоцентре "Агробизнес Черноземья", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Воронежской области.

Выставка техники для крупных сельхозпредприятий называется "Агросезон-2008". Здесь будут представлены сельхозмашины и механизмы для полевых работ, оборудование для производства комбикормов и для переработки растениеводческой и животноводческой продукции. Фермеры и владельцы личных подворий смогут найти для себя полезное сельхозоборудование в рамках выставки "Развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подворий", где будут демонстрироваться мини-трактора, мини-сеялки и т.п. (выставка также проводится на территории экспоцентра). В рамках мероприятия воронежским сельхозпроизводителям продемонстрируют свою продукцию ведущие фирмы и компании из Воронежа, Москвы, Липецка, Краснодарского края и других регионов России, а также из стран ближнего зарубежья.

В торжественном открытии выставки примут участие заместитель губернатора Иван Дубовской, руководитель главного управления аграрной политики Николай Котолевский, депутаты областной Думы.

На территории экспоцентра будет проводиться сельскохозяйственная ярмарка, где посетители смогут приобрести семена цветов и огородных культур, средства защиты растений, а также продукты: мясоколбасные изделия и яйцо птицы, произведенные в хозяйствах Воронежской области.