В Грозном праздничным салютом 14 марта открылся чемпионат России 2008 года по футболу. "Первый матч чемпионата России по футболу среди команд Высшей лиги - "Терек" и "Крылья Советов" начался в 19:00 мск на стадионе имени С. Билимханова (бывший "Динамо" - ИА REGNUM) с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службепрезидента и правительства Чечни. Как сообщили в Министерстве по физической культуре спорту и туризму, за два часа до матча - в 17 часов - на стадионе для болельщиков и гостей города, приехавших понаблюдать за игрой, была дана концертная программа, подготовленная Министерством культуры Чечни.

Как рассказали в пресс-службе, ожидается, что на матче будет присутствовать президент Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Самарской области Владимир Артяков, глава РФС Виталий Мутко и другие официальные лица. В связи с большим вниманием к игре Российский футбольный союз назначил комиссаром матча директора Департамента по проведению соревнований РФС Сергея Куликова.

Как сообщили в МВД республики, приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности игры. Помимо этого, администрацией города принято решение не допустить вход на территорию стадиона болельщиков с напитками в пластиковых и алюминиевых бутылках, зажигательными приборами и фейерверками. На время проведения матча полностью перекрыто автомобильное движение по дорогам, примыкающим к стадиону с проспектов Орджоникидзе и Победы, улиц Маяковского и Первомайской. За час до начала встречи вся мобильная связь была отключена.