Волгоградская область выиграла конкурс Минфина РФ по отбору субъектов федерации для распределения субсидий на реформирование региональных финансов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 14 марта, в настоящее время в Волгоградской области проводится масштабная реформа бюджетной системы. Принят региональный бюджет на три года вперед и законодательно утверждена новая методика межбюджетных отношений.

Следующим этапом реформы станет переход на планирование региональных финансов по методу бюджетирования, ориентированного на результат. Среди ключевых направлений работы: совершенствование межбюджетных отношений, реформирование сети бюджетных учреждений и системы оплаты труда, внедрение элементов бюджетирования, ориентированного на результат, а также разработка системы показателей результативности работы бюджетных учреждений и органов местного самоуправления.

Программа рассчитана на три года и нацелена на повышение эффективности управления общественными финансами, улучшение качества планирования и расходования государственных средств.