На Краснодарской ТЭЦ введен в эксплуатацию после завершения текущего ремонта турбоагрегат № 1. Как сообщили ИА REGNUM 14 марта в пресс-службе компании, затраты на проведение работ составили 2,5 млн рублей.

Ремонт турбоагрегата, начавшийся 2 февраля, продлился 38 дней. В течение этого времени специалисты филиала "Кубанская генерация" провели работу по диагностике оборудования, в том числе по проверке повреждений цилиндра и ротора турбины. "Турбоагрегат успешно прошел пуско-наладочные испытания и включен в сеть 12 марта 2008 года согласно установленному плану", - говорится в сообщении пресс-службы. В пресс-релизе отмечается, что после среднего ремонта также введен в эксплуатацию котел № 2, работы обошлись в 1,6 млн рублей.

Справка ИА REGNUM:

ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" зарегистрировано 22 марта 2005 года в Астрахани. Компания объединила генерирующие мощности Астраханской региональной генерирующей компании, Генерирующей компании "Волжская", Ростовской генерирующей компании, Дагестанской тепловой генерирующей компании, Ставропольской генерирующей компании, которые с 1 июня 2006 года присоединены к ТГК-8 и перешли на единую акцию. ОАО "ЮГК ТГК-8" также владеет 66,9% акций ОАО "Кубанская генерирующая компания", на базе генерирующих активов которой создан филиал "Кубанская генерация".