13 марта Хабаровским Управлением антимонопольной службы (УФАС) России были рассмотрены дела в отношении ООО "Компания СЕРКО" и ИП Полынцева по признакам нарушения в наружной рекламе магазинов "INTERSPORT", "REEBOK" и "Alain Manoukian", "Актуаль" п. 1 ч. 5 ст. 5 ФЗ "О рекламе", выразившегося в использовании в рекламе иностранного слова "Sale" (распродажа). Об этом 14 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель Хабаровского УФАС Валентин Бодров.

По результатам рассмотрения дел Хабаровским УФАС России были вынесены решения о признании указанной рекламы ненадлежащей и выданы предписания ООО "Компания СЕРКО" и ИП Полынцеву, как рекламодателям, о прекращении нарушения рекламного законодательства.

Индивидуальный предприниматель Полынцев привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в соответствии с требованиями статьи 14.3 КоАП РФ. В отношении ООО "Компания СЕРКО" материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.