Сегодня, 11 марта, состоится встреча действующего президента РФ Владимира Путина и избранного президента Дмитрия Медведева с руководством Государственной думы РФ и Совета Федерации. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 11 марта председатель Госдумы Борис Грызлов заявил о том, что на встрече планируется обсудить стратегию развития России до 2020 г. Грызлов отметил, что "Единая Россия" провела около 50 конференций на эту тему. "Поставлены задачи председателям комитетов по подготовке буквально пошагового плана реализации тех ориентиров, которые были высказаны Владимиром Владимировичем Путиным", - добавил спикер Госдумы.

По словам Грызлова, особого внимания законодателей требуют вопросы, связанные с управлением государством, с инновационным характером экономики, повышением качества жизни. В этих направлениях необходимо готовить и принимать законопроекты, подчеркнул Грызлов.

Также предполагается, что одной из тем беседы станет вопрос формирования и, возможно, реформирования политической системы. Не исключено, что на встрече будут обсуждаться и кадровые вопросы.

Отметим, что во встрече в Кремле примут участие руководство Совета Федерации, председатель Госдумы, вице-спикеры, руководители представленных в Думе фракций - "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

Ранее сообщалось, что встреча в Кремле состоится 13 марта.