Первый заместитель министра финансов РФ, председатель Комитета по финансовому мониторингу России Виктор Зубков принял участие в работе Конгресса по борьбе с отмыванием преступных доходов, который состоялся в пятницу, 14 марта в Брюсселе.

В работе конгресса принимали участие 26 подразделений финансовых разведок мира. На заседании обсуждалась ситуация в сфере борьбы с отмыванием нелегальных доходов в мире, обсуждались вопросы взаимодействия финансовых разведок и правоохранительных органов. Также поднималась тема сотрудничества ПФР (подразделения финансовых разведок) в рамках группы "Эгмонт". На конгрессе было отмечено, что к лету 2003 года число ПФР, входящих в группу "Эгмонт" достигнет 80. Россия активно участвует в процессе приема новых членов в группу "Эгмонт".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе КФМ России, Комитет расширяет число стран, с которыми заключаются двусторонние соглашения о сотрудничестве. В ближайшее время будут подписаны соглашения с Польшей, Эстонией, Швейцарией и Кипром.