Нижегородская область намерена представит пять крупных инвестиционных проектов на французской выставке MIPIM-2008 в Каннах, которая пройдет с 11 по 14 марта. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил областной министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский 6 марта на пресс-конференции.

В составе официальной делегации от региона будут губернатор Валерий Шанцев, заместители губернатора Владимир Иванов, Валерий Англичанинов и Ирина Живихина, Дмитрий Сватковский, директор департамента градостроительного развития территории Александр Бодриевский.

Бизнес-сообщество Нижегородской области в Каннах будут представлять ОАО "Развитие Нижегородской области", ООО "Капитал НН", ООО "Нижегородкапстрой", "Нижегородквартстрой".

Как отметил Сватковский, в этом году в рамках выставки на стенде региона будут представлены пять проектов - Нижегородский технопарк "Анкудиновка", жилой квартал "Резиденция", фактически новый город Globe Town, многофункциональные здания "Большие овраги" и спортивно-развлекательный комплекс "Остров". Кроме того, нижегородская компания "Электроника" планирует презентовать на MIPIM-2008 проект по строительству в Ульяновске крупного торгово-развлекательного центра.

В рамках выставки Шанцев проведет ряд встреч, в частности с президентом компании "Фройденберг" Риккардо Соллини, вице-президентом компании "Алкатель-Люсент" Иваном Макариным, главой Бельгийско-Люксембургской Торгово-промышленной палаты по связям с Россией и Белоруссией Аркадием Ариановым, а также руководством компании Реттен Майер. Итогом этих встреч станет подписание соглашений о сотрудничестве.

Выставка MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Это ключевое событие в сфере недвижимости, способное за 4 дня собрать всех серьезных участников сектора - от разработчиков концепции развития территории - до инвесторов и конечных пользователей.