Филателистическая выставка, посвященная Международному женскому дню, открылась 7 марта в Музее почтовой связи в Краснодаре. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краснодарском филиале Почты России.

"Тема экспозиции - "Мир женщины" - выбрана неслучайно. В преддверии 8 Марта посетители экспозиции получили возможность окунуться в мир женских образов. На почтовых конвертах и открытках можно увидеть и матерей-героинь, и женщин, достигших высоких спортивных результатов, и представительниц прекрасного пола, воспетых поэтами и художниками XVII-XVIII веков", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, на четырех стендах представлено свыше 500 марок, открыток и конвертов, которые сгруппированы по темам: "Материнство", "Дети", "Женщина-труженик", "Женщина-воин", "Женщины в мировой живописи".

"Возможность оценить по достоинству эту уникальную экспозицию посетителям музея предоставил известный краснодарский филателист Герман Белов. Все экспонаты - из его личной коллекции", - отметил собеседник.