В Ингушетии проходит объявленный правоохранительными органами республиканский творческий конкурс "На страже порядка" на лучший печатный и телевизионный материал, освещающий в средствах массовой информации деятельность и историю органов внутренних дел Ингушетии.

Конкурс, в котором могут принять участие все желающие творческие лица и коллективы, как сообщили ИА REGNUM в МВД Ингушетии 5 марта, приурочен к 15-летию образования МВД республики, которое отмечается в июне 2008 года. Подготовленные конкурсные работы будут приниматься до 30 апреля включительно.

Работы оцениваются членами комиссии по пятибалльной системе, по критериям в которых рассматриваются доходчивость темы, оригинальность идеи, полнота раскрытия темы, воспитательная направленность, качество съемки, монтажа и озвучивания (для телепрограмм) и литературный стиль (для публикаций в прессе).

Победители определяются общим количеством полученных баллов. Победителям конкурса будут вручены денежные премии и почетные грамоты Министра внутренних дел по Республике Ингушетия.