Подмосковный "Спартак" установил рекорд российской баскетбольной суперлиги, обыграв красноярский "Шелен" со счетом 105:24. В первой четверти красно-белые позволили набрать "Шелену" 11 очков, а вот во второй - 2, в третьей - 7, в четвертой - 4. При этом подмосковные баскетболистки собрали на щитах соперника 65 подборов - 14 из них на счету американки Келли Миллер. Красноярские баскетболистки реализовали за матч всего 6 бросков из 63 с игры.

"Шелен" просто не мог попасть по кольцу, - сказала "Советскому спорту" нападающая "Спартака" и сборной России Татьяна Щеголева. - Из 24 очков 11 они набрали с линии штрафных. Думаю, что девчонки просто устали после перелета. На матч они приехали сразу из аэропорта. Стоит отметить, что у нас отдыхали баскетболистки стартовой пятерки Диана Таурази и Лора Джексон.

Добавим, что в мужской суперлиге рекорд по разнице в счете был установлен в матче УНИКС (Казань) - "Арсенал" (Тула) - 130:44.