Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, обсуждение заявленных тем состоялось на очередном общем собрании Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации на Северо-Западе (СПИБА). В рамках мероприятия состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, членом комитета ГД по бюджету и налогам Игорем Динесом.

И. Динес рассказал представителям иностранных компаний, работающих в Северо-Западном регионе России, и дипломатам о перспективах дальнейшего развития налоговой реформы в России, о взаимодействии законодательных органов с общественными организациями, направленном на улучшение инвестиционного климата. Встреча послужила продолжению начатого диалога между бизнесом и законодательной властью.

Напомним, что Санкт-Петербургская Международная Бизнес-Ассоциация на Северо-Западе является представителем делового иностранного сообщества на Северо-Западе России. Цели Ассоциации: создание благоприятного климата для деятельности компаний, работающих на Северо-Западе России; содействие привлечению инвестиций в регион; улучшение социальных условий жизни в регионе.

Сегодня СПИБА объединяет 130 организаций: 101 предприятие с иностранными инвестициями и представительство иностранных компаний, 9 международных некоммерческих организаций, действующих в разных регионах Северо-Запада России, а также 20 дипломатических и торговых миссий. Члены ассоциации представляют: 22 страны и более 30 отраслей экономики.