На выборах президента Российской Федерации в Молдавии и Приднестровье по данным посольства РФ в Молдавии к 16:00 (17:00 мск) проголосовали 40 тыс. человек. Об этом сообщили 2 марта 2008 года корреспонденту ИА REGNUM в министерстве информации и телекоммуникаций ПМР.

В Приднестровье члены участковых избирательных комиссий отмечают, что "процесс голосования проходит спокойно, нарушений не зафиксировано".

В Молдавии и Приднестровье на избирательных участках отсутствуют фиксированные списки зарегистрированных избирателей. Граждане России принимают участие в голосовании по предъявлении паспорта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в столице Молдавии Кишиневе 2 марта 2008 года работают два избирательных участка по выборам президента России: при посольстве России в Кишиневе и при консульском отделе дипмиссии.

На территории Приднестровья организацией выборов президента РФ занимается по поручению ЦИК МИД РФ при содействии Русской общины ПМР и технической поддержке Центризбиркома ПМР. Для участия в голосовании необходимо предъявить заграничный или внутренний российский паспорт. Граждане РФ, зарегистрированные в России, могут проголосовать, предъявив паспорт и открепительный талон. На территории Приднестровья работает 23 избирательных участка: в Тирасполе - 10, в Бендерах - 6, в городах Дубоссары и Рыбница - по два, в Григориополе, Слободзее и Днестровске - по одному участку. В городах Каменка и Первомайск работают выездные комиссии. Всего в Приднестровье проживают 109 тысяч граждан России, из них 85 тысяч обладают правом голоса.