На избирательном участке № 5066, расположенном в Тбилиси, в здании посольства РФ в Грузии, идут выборы президента России, - передает корреспондент ИА REGNUM. Процедура голосования началась в 8-00 по местному времени. Первой проголосовала пресс-атташе посольства Зарина Габиева.

Как сообщила Зарина Габиева корреспонденту ИА REGNUM, проголосовать на выборах президента РФ на этом избирательном участке смогут все граждане России, имеющие при себе документ, подтверждающий российское гражданство. "Как такового отдельного списка для тех, кто ранее не прошел регистрацию и только сегодня изъявил желание принять участие в голосовании, нет - все эти граждане вносятся в единый избирательный список на основе представленных ими документов", - отметила она.

Напомним, что избирательный участок №5066 - единственный избирательный участок на территории Грузии, который курирует российское посольство. Напомним также, что в Батуми и Ахалкалаки прошли досрочные выборы президента России - соответственно 17 и 24 февраля. В Батуми в голосовании приняло участие 45 граждан России, в Ахалкалаки - 129. В посольстве РФ отметили, что желающих проголосовать было гораздо больше, однако те граждане, у которых документы не были в порядке (паспорта были просрочены и т.д.) в избирательные списки внесены не были. На консульском учете российского дипломатического представительства в Грузии состоит свыше 5 тысяч граждан России.