Российский боксер Давид Айрапетян завоевал путевку на Олимпийские игры-2008 в Пекине в весовой категории до 48 кг, выйдя в финал I олимпийского отборочного турнира в Пескаре (Италия). В полуфинальном поединке российский боксер победил ввиду явного преимущества (28-8) турецкого спортсмена Ферхата Пехливана. В финале Айрапетяну предстоит встретиться с поляком Лукашем Мажчиком. Отметим, что в этом турнире от России в весовой категории до 69 кг принимал участие Андрей Баланов, который, как и Айрапетян, не смог завоевать себе олимпийскую путевку на чемпионате мира в Чикаго в прошлом году, однако Баланов проиграл уже в первом круге этого турнира английскому боксеру Билли Джо Сондерсу со счетом 18-13. Таким образом, на сегодняшний день российская сборная имеет 10 олимпийских лицензий из 11. Второй и последний европейский отборочный турнир пройдет с 7 по 14 апреля в Греции.