Вступил в законную силу приговор Заволжского районного суда Тверской области: супруги Игорь и Надежда Кулаковы признаны виновными в совершении мошенничества, а также легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (ч. 3 ст. 159, пункт "а" ч. 3 ст. 174-1 УК РФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 февраля в пресс-группе облпрокуратуры.

Суд установил, что, не являясь нуждающимися в улучшении жилищных условий, жители Лихославльского района Кулаковы, представив поддельные документы, стали участниками федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года".

Из средств федерального и регионального бюджетов на строительство жилья они получили деньги в сумме почти 560 тысяч рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. При этом часть денег Кулаковы использовали на приобретение по договору купли-продажи здания магазина, находящегося в их деревне.

За содеянное с учетом мнения государственного обвинителя каждому из супругов назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Ущерб, причиненный неправомерными действиями мошенников, полностью возмещен.