27 февраля на Калининской атомной электростанции состоялся традиционный конкурс по приему на работу молодых специалистов, сообщила корреспондентуИА REGNUM специалист по связям с общественностью отдела информации Калининской АЭС Екатерина Колесниченко.

По итогам конкурса 11 выпускников Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ), шесть из которых окончили вуз с отличием, приехали в Удомлю, чтобы связать свою дальнейшую жизнь с работой на атомном предприятии. Многие из принятых специалистов еще студентами планировали продолжить свою карьеру на КАЭС, проходили здесь производственную практику, имели возможность познакомиться с работой оборудования, - отметила Колесниченко.

В приветственном слове к молодым специалистам директор КАЭС Леонид Мартыновченко отметил, что сейчас для них начинается важный период получения практического производственного опыта. Говоря о возможностях дальнейшего профессионального роста, руководитель атомного предприятия подчеркнул: темпы, заложенные сегодня в развитие атомной энергетики, дадут широкие перспективы в будущем.

Новые работники направлены в реакторные цеха первой и второй очереди, турбинный цех первой очереди Калининской атомной станции.