2 марта, в день выборов президента России, на железнодорожном вокзале станции Воронеж-1 Юго-Восточной магистрали будет организована участковая избирательная комиссия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в службе по связям с общественностью ЮВЖД.

В день выборов президента Российской Федерации на вокзале Воронеж-1 будет работать избирательный участок, где транзитные пассажиры, оказавшиеся в этот день в пути, смогут проголосовать по открепительным удостоверениям, выданным по месту жительства. На вокзале уже выделено помещение для работы избирательной комиссии - кабинет начальника вокзала. Он оборудован необходимыми материально-техническими средствами, связью и отвечает требованиям, предъявляемым при проведении процедуры голосования.

Подготовлены тексты объявлений для пассажиров о работе избирательного участка и возможности проголосовать по открепительным удостоверениям, а также о местонахождении ближайших избирательных участков, организованы стенды для размещения информационных материалов.

Кроме того, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, террористических актов, будет обеспечено проведение ежедневных проверок территории вокзала, а также круглосуточное дежурство ответственных руководителей ЮВЖД с 25 февраля по 3 марта текущего года. Установлено тесное взаимодействие с правоохранительными структурами области, органами внутренних дел на транспорте в период проведения выборов по охране избирательных участков при внештатных ситуациях.