Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, совещание, посвященное итогам социально-экономического развития области в 2002 году и задачам на 2003 год, состоится 26 марта в Таврическом дворце под председательством губернатора Валерия Сердюкова.

В его работе примут участие руководители структурных подразделений областного правительства и областных промышленных предприятий, главы муниципальных образований, представители учреждений и организаций бюджетной сферы. Участники совещания заслушают и обсудят доклады вице-губернаторов, ответственных за развитие различных направлений политики областного правительства: экономики, промышленности, финансов, сельского хозяйства.

Целью данного совещания является не столько информирование общественности о достигнутых результатах в областной экономике, сколько серьезное и внимательное изучение проблем, с которыми области пришлось столкнуться в прошлом году. Оценка и анализ данных проблем позволит выработать верные решения по их преодолению в году текущем.

Поскольку вопросы, рассматриваемые на совещании, касаются всего населения Ленобласти - промышленников, рабочих, врачей, учителей, фермеров, тружеников совхозов, пенсионеров, как сообщает пресс-центр областного правительства, открыта прямая телефонная линия для того, чтобы каждый житель мог задать правительству личный вопрос, поделиться своими проблемами, рассказать о том, что его беспокоит и тревожит. Вопросы общего характера будут учтены и озвучены в докладах участников совещания.